У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Любимые игроки!

Еще один год прошел. Нет, представьте только: Последнему Пристанищу, ставшему домом для всех нас, уже целых два года!
Два ярких года, полных историй, сюжетов, личных и глобальных линий, новых персонажей и захватывающих отыгрышей.
Мы любим вас, ребят!
И мы искренне хотели порадовать вас. Просим любить и жаловать: новый дизайн всея ПП. На сей раз мы решили более четко отслеживать племенную тематику, и в этом сезоне именно племя Теней удостоилось чести сиять на ваших экранах.
Кто станет следующим племенем? Зависит от вашего актива! Дерзайте, ребят!
И спасибо вам. От души, от амс, от каждого лично и всех нас в целом. Это непередаваемо круто: знать, что по ту сторону экрана тебя ждут. В обличии кота-воителя или человека в реальной жизни - не важно.

Любим вас.

Спасибо, что вы есть! С днем рождения, Последнее Пристанище!

cw. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Hello, sunshine

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Клюковка——————————————————————Ягодушка — Клюковка — Брусника

https://d.radikal.ru/d33/2001/69/2e18627380fb.jpghttps://b.radikal.ru/b08/2001/1a/f52c362248b0.jpghttps://c.radikal.ru/c36/2001/03/c3676422847b.jpg

принадлежность:
племя Теней;
должность:
Оруженосец;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает, но некоторые положения считает несправедливыми;
вера в Звездное племя:
Верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
рыжая с полосками — янтарные, почти что карие;
          Хрупкая маленькая кошечка, молодой оруженосец, который еще не получил ни силы настоящего воителя, ни его гордой стати, ни небрежной грации - вот, как тебя можно описать. Ты еще совсем нескладная, у тебя длинные лапки с толстыми ребяческими суставами, ты часто горбишь спину, когда идешь, а голову, наоборот, задираешь вверх, словно хочешь казаться выше.
          Твоя мордочка круглая, аккуратная и при взгляде на нее невольно начинаешь задумываться о том, что, спустя какие-то пару лун, ты станешь настоящей красавицей. У тебя не слишком большие уши, самые "нормальные" для племенных котов, но тебе они не нравятся - тебе стыдно быть “лопоухим кроликом”. У тебя большие глаза, которые расставлены так, что похожи на очи совы: такие же внимательные и круглые. Твоя переносица узкая, заканчивается аккуратным носиком и выписной мордочкой, на которой смешно топорщатся короткие усы.
          У тебя красивая рыжая шубка с темными полосками, которые извиваются ящерками по твоему телу и подчеркивают твою хрупкость. Твои ласковые глаза имеют нежно-коричневый цвет, который превращается в цвет топленого меда под солнечными лучами.
          Ты очень артистичная, пускай и стесняешься этого.
          Когда ты радуешься, ты бьешь себя хвостом по бокам и перебираешь лапками, как преданная собачка двуногих. Если ты грустишь, то невольно стараешься спрятаться, закрывая мордочку лапами и склоняясь к земле, слегка топорща шерсть на загривке. В момент раздумий прижимаешь ушки к голове и смотришь куда-то наверх, слегка прикусывая язык, будто каждая серьезная мысль дается тебе с трудом. А чаще всего ты испытываешь довольство, а может быть даже счастье: ты ходишь, слегка пружиня лапками, держишь хвост трудой и улыбаешься всем вокруг. Тут ты поговоришь с кем-нибудь, тут ты лизнешь кого в лобик, тут ты мурлыкнешь - вот, какая ты у нас, Клюковка.
          Милая и ласковая птичка, что поет заливистые трели в тени высоких сосен.

характер——————————————————————
Необузданная энергия; радость, которую не хочется прятать внутри, а так и рвет показать всем; любовь, которой хватит, чтобы сделать счастливым весь мир; мечты о мелочах; нежность и трепетность, в которой тонет молодая душа.
          Ты ребенок, совсем маленький котенок, почему-то застрявший в теле оруженосца. Ты любишь всех и доверяешь всем, в тебе бурлит и переливается вера в чудо и вселенское добро, которое всегда побеждает. Для тебя все друзья: родные Теневые, коты из других племен, даже с одиночками ты была бы рада познакомиться, но тут уж они сами не хотят тебя видеть.
          Ты невинная, но эти слова относятся не только к твоей доверчивости, но и к поступкам.
          Так, например, ты преисполнена сочувствия. Он является твоей сутью, без которой тебя не описать, ведь, например, когда возвращается патруль, и ты видишь свежие раны на воинах, ты несешься их успокаивать, как маленькая целительница. Размером не больше крольчонка, ты нежно трешься носиком о морды великанов, покрытые шрамами, и говоришь им ласковые слова, чтобы больше не боялись. Ты никогда не начинаешь драки, не поддерживаешь их, а пытаешься разнять драчунов со всей справедливостью и отвагой (а это дело, поверьте, требует немалой храбрости), которыми обладаешь. Не описать словами, как ты волнуешься, став невольной свидетельницей ученического поединка - все в тебе трепещет и просится остановить их. “Вдруг поранятся! Вдруг укусят друг друга!” - испуганно думаешь ты, невольно замирая и таращась на них круглыми-круглыми глазами - “Неужели и я так смогу, когда вырасту?”
          Ты счастлива, а счастье всегда привлекает завистников. Твоя сводная сестра не любит тебя - считает, что ты просто хочешь привлечь к себе внимание своими выходками. Она обижает тебя. Однажды она больно ударила тебя по ушкам и обозвала “лопоухим кроликом”,  а ты потом, спрятавшись от нее за Детской, лежа под проливным дождем, горько плакала. Помнится, тогда ты жутко простудилась… Поэтому тебя называют обидчивой, ранимой малышкой, даже слабохарактерной кошечкой, которая не может выдержать ни одного плохого слова в свой адрес. Те, кто так говорят, в общем-то правы. Тебе свойственна мнительность в своих силах, и ты вечно пытаешься исправиться в том, что и так хорошо.
          А о чем ты мечтаешь, Клюковка?
          “ - О самых малых вещах! Как было бы здорово попробовать рыбку или поймать рыжую белку! Повторить тот замечательный трюк, который показал Дроздовка! Заслужить похвалу от… ох, смогу ли я сказать это? от нашей Кометы! Сходить на Совет! Ах, как бы я хотела сходить на Совет!”
          Ты - маленький ангелок, то самое воплощение доброты, которой так не хватает. Ты правда похожа на клюкву, на ее легкие бело-розовые цветы, захватывающие воображение своей нежной окраской и мягкими, почти что шелковыми лепестками.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровна;
          Ты родилась в клане, любимая и желанная, в крепкой семье с доброй матушкой, строгим отцом, а в возрасте трех лун в вашу теплую компанию влилась еще и сводная сестра от другой мамы. Тебе выпала участь быть младшей и, даже взрослея, ты оставалась неразумной глупышкой, которую нужно опекать. Ты всегда принимала помощь и похвалу с благодарностью, как будто это редкое и желанное явление. Тут тебя лаского погладят по головке, там по-доброму прикрикнут, чтобы под лапами не мешалась, а ты радостно мурлычешь в ответ, понимая, что тебя, маленькую глупышку, не обидят.
          Твоя жизнь их текла мирно, без страхов и переживаний. Твоей любознательности способствовало теплое лето, а осень удивляла яркими красками. Под твоими нежными лапками сначала хлюпала грязь, а потом захрустел снег, и ты восхищалась переменчивостью природы. Ты не думала о будущем, а восхищалась настоящим: каждой снежинкой и каждым кленовым листиком, случайно залетевшем в лагерь. Ты не забыла о скором посвящении, но как-то не думала о нем - оно казалось таким бесконечно далеким событием, как будто заоблачной мечтой, до которой еще идти и идти.
          И вдруг она исполнилась. Ах, как ты радовалась!
          Тебе исполнилось шесть лун. Началась церемония, и ты прыгала на месте, даже не пытаясь удержать свой восторг. Ты видишь Комету, которая смотрит на тебя со скалы, и вся распускаешься под этим взглядом, как одуванчик под лучами солнца. Ты видишь свою наставницу, Скворушку.
           И вот, ты, маленькая Клюквичка, стала ученицей.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: Ягодушку берите, остальные нельзя
связь: та же, что у Василька и компании

Отредактировано Клюковка (28.08.2020 14:14:07)

+6

2

С в я з и   с   п е р с о н а ж а м и:
------------------------------------------------------------------------------------

┏                  C o n t i n u e ?                  ┓

┗         [ Y e ѕ ] ◄               [ N o ]           ┛

C h a r a c t e r:  м а м аАКЦИЯ!
Ты всегда поддержишь и защитишь меня. Я благодарная тебе за заботу, но... мам, почему Тучелапая не заслужила такого же отношения? С ней нелегко, она грубая и холодная, но достойна твоей любви. На фоне Тучелапой, твоя забота обо мне кажется неправильной, глумливой...

C h a r a c t e r:  п а п аАКЦИЯ!
Я боюсь тебя. Твои вспышки гнева, твои слова о моей слабости и глупости очень ранят меня. Я избегаю твоего общества, как могу.

C h a r a c t e r:  Т у ч е л а п а ясводная сестра
Я не знаю, что мне чувствовать к тебе. Я не чувствую, что могу тебе верить, не чувствую счастья в твоей компании, но при этом что-то тянет меня к тебе, как будто ты зовешь "Клюковка!" и я не могу не идти. С течением времени я научилась противиться этому зову, и наши отношения стали совсем запутанными. Что ты хочешь от меня? И, что важнее, что я жду от тебя?

C h a r a c t e r:  О л ь х о г л а з к аобида

Ты обманула меня, когда сбежала ночью из лагеря, и я невольно соврала Комете и Орлятке о том, куда ты делась. Я рада, что они раскрыли мне глаза на такую кошку, как ты. Очень жаль, Ольхоглазка, что ты оказалась такой противной кошкой. А ведь я хотела с тобой подружиться.

C h a r a c t e r:  С к в о р у ш к анаставница (?)
Наши тренировки длились недолго - ты заболела, и несколько недель я занималась с другими котами. Я не успела почувствовать к тебе ту любовь, которую ты заслужила. Прости меня.

C h a r a c t e r:  Д р о з д о к р ы лнеприятель
Я совсем не понимаю и боюсь тебя. На Совете ты довел меня до слез, а затем отвернулся, будто это было вообще не важно. Но это было важно... для меня. Я не понимаю, чем вызвала такую злобу, но прости, прости, что она есть! Может, будь я более серьезной, мы были бы друзьями?

C h a r a c t e r:  В ь ю ж н ы йгорькое воспоминание

Мы встретились совершенно случайно, но я рада, что мне удалось пообщаться с тобой. Ты замечательный, и мне стыдно об этом говорить. Рядом с тобой было легко и горько находиться, волнительно и спокойно, счастливо и печально - я не знаю, что и думать теперь. Я... скучаю?

C h a r a c t e r:  Л ь в ё н о к???
Пока непонятно

C h a r a c t e r:  С и в а янадежда

Мы ни разу не разговаривали, и я видела тебя лишь однажды, на моем первом Совете. Но теперь все мои молитвы о тебе: что ты придешь к границе и будешь ждать меня там, что не прогонишь, что выслушаешь, что поможешь.

Отредактировано Клюковка (07.09.2020 10:59:16)

+3

3

Х р о н о л о г и я:
------------------------------------------------------------------------------------

┏                  C o n t i n u e ?                  ┓

┗         [ Y e ѕ ] ◄               [ N o ]           ┛

Важный день - эпизод.
Самое важное событие в жизни котёнка - посвящение в оруженосцы! Ух, есть ли что-нибудь более волнительное и запоминающееся, чем эта церемония? Я была в центре внимания, Комета говорила лично со мной, перед лицом Звёздного племени переименовала в Клюковку и назвала имя наставника.

А лисички взяли спички... - эпизод.
Мы с Облачко чудесно провели время! Ой, как мы веселились! Как мы радовались и смеялись! Это была самая замечательная охота на жаб в моей жизни и все благодаря... знаете кому? Облачку! И Скворушке, которая отправила меня к прудику вылавливать водоплавающих рептилий.

Патруль на топи - первый, второй.
Комета отправила меня и еще четверых котов в исследовательский патруль - нашей задачей было исследовать топи. Ах, как же я волновалась! Мне так хотелось исследовать новое место! Однако все не пошло по плану: сначала Скворушка упала на лёд, а затем пришел самый настоящий лось! Я настолько испугалась за наставницу, что побежала ее спасать, благо, что Дождь не пустил меня.

Совет - лагерный пост, первый на четверике, второй, третий, четвертый.
Совет прошел... не совсем так, ка хотелось бы. Сначала я была в восторге, ведь сумела познакомиться с Зайкой и Рыжинкой. Но затем я поняла, что моя компания была неприятна им. Почему? Что случилось? Я поняла это, когда пришел Дроздовка - они были слишком серьезные. Попытавшись развеселить их, я прыгнула на главного буку, Дроздовку. В отместку он вдавил мою мордочку в снег и сказал очень грубые слова. Затем пришли Вечерница и Дождь и устроили участникам потасовки выволочку, пригрозив нажаловаться наставникам. Я расплакалась и убежала. Чуть позже меня отыскал Златобок, и вместе мы провели остаток Совета.

Поход к Высоким Скалам - начало отыгрыша (в лагере), второй, первый на границе, второй
Я едва отдохнула после Совета, как наш отряд, состоящий из Граба, Соловейки и Чеснока, отправили на границу с клановыми котами. Поначалу я была в восторге - подумать только, по пути я увижу Лунный Камень - но мои мечты были напрасны. Едва приблизившись к скалам, мы заметили патруль клановых котов, недовольный как нашим появлением, так и присутствием Наледи и Волчеягодника.
Было невыносимо смотреть на то, как взрослые ругаются между собой! На меня снова накатили переживания с Совета и я едва не бросилась в центр столкновения, чтобы увести теневых обратно домой.

Why not...? - эпизод

Face me - i face you - эпизод.
Я встретила Вьюжку, оруженосца племени Ветра. Случайно перейдя границы, я натолкнулась на него среди кустов вереска, и даже не испугалась. Кажется, уже тогда я чувствовала что-то особенное к этому котику. Мне было хорошо и легко в его компании, но он не чувствовал того же. Мне хотелось подружиться с ним, но Вьюжка отказался (оно и правильно, мы из разных племен, мы не должны, не должны...). Я очень расстроилась и убежала прочь. Но почему...? Почему мне было так грустно уходить от него?

What's the use of feeling? - эпизод.
После разговора с Вьюжкой я чувствовала себя разбитой, несчастной и очень грустной. Попытавшись спрятаться, я случайно встретилась с... Тучелапой. Я не хотела видеть её. Тучелапая, видимо, тоже не была рада моей компании. Впрочем, несмотря ни на что, ее присутвие подействовало на меня, как ведро холодной воды, и мысли прояснились. Кажется, я почувствовала себя легче. 

Побег Ольхоглазки - первый в лагере, первый на четверике, второй на четверике,.
Проснувшись однажды ночью, я вдруг услышала шаги - это Ольхоглазка выходила из лагеря. Вела она себя странно, будто не хотела быть увиденной, и я решила проверить, что она делает (мало ли, думала я, вдруг нарушает воинский закон). Догнав её у четырех деревьев, я спросила о мотиве её действий, и получила объяснение: "У меня охотничье испытание!". Конечно, я поверила. Почувствовав облегчение от того, что мои подозрения оказались бессмысленными, я пошла в лагерь.

Перелом лапы - первый в сосняке, второй в сосняке, первый в палатке целительницы,, второй в п.ц., третий в п.ц., четвертый в п.ц., пятый в п.ц., шестой в п.ц.
По пути домой мне нужно было пересечь гремящую тропу. Вначале всё было хорошо, я уверенно и аккуратно переходила опасный участок, как вдруг чудовище появилось из темноты. В панике я бросилась вперед, лишь чудом увернувшись от опасности. Но вдруг под моими лапами оказалась канава, и я полетела вниз на брусчатку и камень. Я сломала лапу. На моё счастье рядом была Ива, наша целительница, и она помогла мне вернуться в лагерь.
Едва оказавшись в палатке целителя, я потеряла сознание. Когда я проснулась, Орлятка попросила меня рассказать о том, что случилось. Я рассказала ей про "охотничье испытание" Ольхоглазки. Орлятка сказала, что Ольхоглазка меня обманула и что племя давно ищет ее (явный признак того, что никакого испытания не было, и она своевольно сбежала из дома). Дальше - больше. Ко мне нагрянул целый патруль во главе с Кометой. Мне вновь пришлось рассказывать про то, как Ольхоглазка надурила меня. Комета сказала, что придется отложить мое посвящение на две луны. Это... сломило меня.
Я лишилась сил и... в рану, кажется, попала инфекция. Я провалилась в сон и две недели мучилась лихорадкой.     

✪ Тяжелый разговор - первый, второй, третий, четвертый (уже на топях), пятый
Заполню чуть позже ~

✪ У всего есть причины - первый
в процессе

✪ Великое путешествие - первый на границе, второй,третий, на Поющем Ручье, первый на мостике
в процессе

Отредактировано Клюковка (12.09.2020 09:48:46)

0